среда, 16 марта 2011 г.

"Не оживляй мертвых, будут зомби"

 
 …Слово «зомби» происходит из языков Западной Африки. В оригинале оно звучит как «нгзамби» - «умершая душа». Благодаря голливудской продукции у нас принято думать, что зомби - это вставший из могилы труп, который нападает на людей, желая ими закусить. Первая «страшилка» про живых мертвецов с Гаити вышла на экраны в 1929 году. Гаитянские жрецы вуду машут рукой и говорят: всё это попса, на деле всё куда страшнее, зомби может стать любой живой человек. Бокоры разом умерщвляют душу и разум своей жертвы: из-за применяемого в «порошке зомби» токсина рыбы-ежа блокируются нервные импульсы, погибают участки мозга. Человек превращается в послушный автомат, он способен есть, двигаться, говорить отдельные фразы, но живёт как бы во сне. Он не помнит прошлого, не знает своего имени и готов исполнять ЛЮБЫЕ приказания своего создателя.  http://buuu.ru/zombi/index.php

"Зомби" можно назвать  ведущих унылую, размеренную и однообразную жизнь,  но при этом одержимых религией, политикойе , одержимых без всякого понятия о них, а просто потому, что так надо. Кому надо, зачем ...такие люди не задумываются.
На мои попытки  "оживить"  таких,  мой друг сказал:  "Не оживляй мертвых,  будут же зомби".  Нет никакого смысла пытаться разбудить спящее сознание. А если  удастся, то ничего хорошего не будет.

Поэтому, поохотиться на зомби мы отправились с спокойной душой ;))
Тем более,  получили информацию, что на http://slurl.com/secondlife/Cayuga/200/240/512  нас уже ждут.
Попробую описать как это было.
Олд, Манул, Пушистая, Хейли, я. Двухэтажный скайбокс. Наверху приземляемся , а чтоб пострелять,  нужно спустится по лестнице.  Внизу шум стрельбы, кто то сводит счеты. Одеваем огнестрельные оружия , удары ногой, "куки" , как оказалась,  на зомби не действуют. Первая к зомби спускается Пушистая, ее сразу же окружаюст. Мы скорее идем за ней,  и открываем огонь. Зомби взрываются от второго выстрела (зависит от оружия). Но очень быстро появляются другие.  Дальше было море пиксельной крови, и стрельба, окружающие и кусающие нас зомби. :)

Олд отличный воин. Запомнилась история с ангелом. Как то,  на участок Мортимера прилетел  ангел. Мы - Олд, Морти, я, Кларисия в это время сидели  у костра  и говорили всякую чушь. К Ангелу отнеслись снисходительно. Ангел же )))  Вдруг он начал стрелять..... Подкинуть нас с своим бестолковым оружием он бы не смог,  но все равно было очень неприятно.  Мы  были  в небольшой шоке от  неожиданности, поэтому не сразу  поняли, что надо доставать винтовки. Пока соображали, Олд успел и достать винтовку и выкинуть ангела с участка. Произошла всё моментально. В общем,  с Олдом шутить, с оружием не советую.
От зомби оставались пиксельные клочья. 
Храбрая Пушистая, истинная внучка Олда :))

Побив зомби в одном месте,  компания направилась в небольшой город.
 http://slurl.com/secondlife/Tropical%20Treasure/28/105/1501
Зомби , каким то чутьем чувствуют живых.  Из укрытий начали выходить  и выползать "красавицы" и "красавчики".
Умение воевать стариков СЛ -  Олда , Манул  и  Хунты не идет не в какое  сравнение, например,  с моим. 
Но тому, кто  вооружен мощной винтовкой Локоса разве страшны какие то отморозки?   ))
https://marketplace.secondlife.com/p/RA-TACTICAL-SHOTGUN-SATS-M1-Sawed-off/1294763 
..... Чем больше мы  уничтожали их, тем больше они появлялись. ((

Айриска в упор расстреливает зомби

На следующее место мы прилетели уже поздно и уставшие. Перед глазами красный цвет, а пальцы устали нажимать на клавишу.. Только Олд остался . Говорит, что  место очень интересное. Сходим? ;)
http://slurl.com/secondlife/Miskatonic%20Delta/207/89/201
Как то Вавилов на лекции намекал,  что Sl создано для  зомбирования . ;)

2 комментария:

  1. ROBLOX is empowered by an ever growing membership base of over 300,000 creators who produce an infinite variety of highly immersive experiences.

    These experiences range from 3D multiplayer games and competitions, to interactive adventures where players can take on new avatars to imagine what it's like to be a dinosaur, a miner working a mine or an astronaut on a space exploration.

    ОтветитьУдалить
  2. QUANTUM BINARY SIGNALS

    Professional trading signals delivered to your mobile phone every day.

    Start following our trades NOW & earn up to 270% per day.

    ОтветитьУдалить